Aller au contenu
Constructeur de maisonsEntreprise de constructionDepuis 2025

NS Plans

LIMOUX, Aude

NS Plans est un constructeur de maisons individuelles basé à Limoux (Aude), immatriculée depuis 2025 (1 an d’activité). Cette fiche n'est pas encore revendiquée : votre demande part aux constructeurs pertinents du secteur.

Recevoir des devis en Aude

Gratuit · Sans engagement

Repères sur NS Plans

  • Forme juridique : Société à responsabilité limitée (SARL).

Sources : base SIRENE (INSEE) pour l’identité, l’activité et l’effectif. Données publiques, à confirmer directement auprès de l’entreprise.

Activités déclarées

Services et savoir-faire

Étude, avant-projet, permis, consultation, conduite de chantier et réception avec interlocuteur unique.

Zones d’intervention déclarées

Aude (11)
Consulter les 2 sources de ces informations

Agences & avis

1 agence

LIMOUXSiège

14 ESPLANADE FRANCOIS MITTERRAND 11300 LIMOUX

Coordonnées

Avant de signer

Points à contrôler

Voir le détail →
Procédure collective
Aucune procédure détectée
Création de l'entreprise
Depuis 2025
Qualification RGE
Aucune qualification active identifiée
Origine du contenu
Informations publiques, fiche non gérée

Ces informations ne préjugent pas de la qualité d'un futur chantier. Demandez la garantie de livraison, l'attestation décennale et une notice descriptive complète avant tout engagement.

Méthode et sources

INSEE/SIRENE pour l'identité, BODACC pour les procédures collectives et ADEME pour les qualifications RGE. BODACC consulté le 27/07/2026.

FAQ

Questions fréquentes sur NS Plans

Où se situe NS Plans ?
NS Plans est domiciliée à Limoux, dans l'Aude au registre SIRENE. Confirmez la zone réellement desservie autour de ce siège avant de demander un devis.
Depuis quand NS Plans existe-t-elle ?
NS Plans est immatriculée depuis 2025, soit 1 an d’activité (SIRENE). À croiser avec sa situation BODACC avant de vous engager.
NS Plans est-elle qualifiée RGE ?
Non : aucune qualification RGE active pour NS Plans dans l’annuaire ADEME à ce jour. Non requis en construction neuve, requis pour les aides à la rénovation.

Informations légales

SIREN 940302664 · NS PLANS

Voir les détails légaux
SIREN
940302664
Raison sociale
NS PLANS
Code NAF
71.12A
Forme juridique
Société à responsabilité limitée (SARL)

Sources : INSEE / SIRENE (identité, effectif).

Vous gérez cette entreprise ? Revendiquez votre fiche.

Garanties CCMI

Vos protections en contrat CCMI

Prix ferme et définitif

Le prix convenu ne peut pas augmenter en cours de chantier.

Garantie de livraison

Un garant termine la maison au prix et délai prévus en cas de défaillance.

Garantie décennale

Couverture des dommages majeurs pendant 10 ans après réception.

Interlocuteur unique

Le constructeur coordonne l'ensemble des travaux.

Garanties générales du contrat de construction de maison individuelle (loi de 1990).

Prochaine étape